Ивар зариньш

Сейм отклонил идею о выдаче ковид-сертификатов людям с антителами 26 05.11.2021

В четверг, 4 ноября, в Сейме развернулась дискуссия по предложению депутата "Согласия" Ивара Зариньша выдавать ковид-сертификаты людям при наличии антител к Covid-19. Большинство депутатов отклонили предложение Зариньша. Во время прений представители оппозиции подчеркнули, что необходимо исследовать эту проблему, в то время как коалиционные депутаты возражали, что уровень антител не является доказательством достаточной защиты от Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Эксперт: отрицательная цена на электричество не скажется на наших счетах 5 08.07.2020

Конечный потребитель не увидит ощутимую разницу в счетах за электричество из-за изменений цен на бирже. Об этом в интервью радио Baltkom сказал эксперт по энергетике, депутат Сейма Ивар Зариньш.

По КОЗ звонит колокол. Новые басни о главном? 15 13.01.2019

По мнению депутата Сейма Ивара Зариньша (партия Согласие), сообщение запущено с одной целью – отвлечь внимание.

Плата за пластиковые мешки может увеличить их потребление 6 12.09.2018

С 1 января 2019 года в магазинах покупателям больше не будут выдавать бесплатно пластиковые пакеты, за исключением самых тонких, сообщает DB.lv

Депутат: «Выплаты по КОЗ были незаконными; ограбление народа продолжается» 7 09.03.2018

Депутат Сейма Ивар Зариньш считает, что система обирания населения при помощи компоненты обязательной закупки электроэнергии (КОЗ) - это крупнейшая афера независимой Латвии, которая продолжается по сей день "По сравнению с ней даже переговоры олигархов выглядят как невинные шалости маленьких мальчишек", - считает он. Об этом пишет rus.db.lv.

Депутат: больше всего власть боится, чтобы русские и латыши не объединились 8 27.09.2017

Договор о сотрудничестве объединения «Согласие» с «Единой Россией» является «историей успеха» и «инструментом сплочения общества». Такое мнение в программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» выразил представитель объединения, депутат Сейма Ивар Зариньш, press.lv.

"ЦС": государство должно компенсировать родителям часть затрат на посещение детьми спортивных занятий и кружков 21.05.2014

Фракция политического объединения «Центр согласия» в 11- Сейме подала поправки к Закону «О подоходном налоге с жителей», предусматривающие, что родителям, которые оплачивают занятия спортом и освоение программ образования по интересам своих детей, государство будет возвращать часть потраченных на эти цели средств.

Открытие рынка электроэнергии может быть отложено 3 05.02.2014

Политики спохватились - не поторопились ли они с открытием рынка электроэнергии, и не нужно ли все-таки пересмотреть условия. 

Эксперт: латвийская экономика больна анорексией 6 02.08.2013

Латвийская экономика больна анорексией, считает депутат Сейма Ивар Зариньш. 

Политик: за срыв конкурса о поездах Латвию затаскают по судам 4 06.10.2012

Латвия рискует не только не получить ранее оговоренного финансирования из фондов ЕС на закупку поездов, но и ввязаться в серьезную судебную тяжбу, чреватую выплатой огромных компенсаций, заявил депутат Сейма Ивар Зариньш (ЦС) в интервью газете Neatkarīgā.

Ставку НДС снизят до 21% с 1 июля 24.05.2012

Ставка налога на добавленную стоимость (НДС) будет снижена на один процентный пункт, с 22% до 21%, с 1 июля текущего года, предусматривают поправки к закону об НДС, принятые Сеймом в окончательном чтении в срочном порядке.

В Латвии пытаются запретить продажу квартир с долгами 23.05.2012

В рамках борьбы с коммунальными должниками подкомиссия Сейма по вопросам жилья разработала несколько законопроектов, нацеленных на то, чтобы квартиры с долгами можно было продавать только при наличии соглашения о выплате долга.

Латышские политики от ЦС выступили в защиту Ушакова 21 14.12.2011

Латышские политики объединения "Центр согласия" в среду выступили с совместным заявлением в поддержку мэра Риги, лидера "Центра согласия" Нила Ушакова.

Депутаты хранят в наличности почти 400 000 латов 28.11.2011

Почти половина (45) депутатов хранит сбережения также наличными на общую сумму 396 329 латов, подсчитала программа De facto телеканала LTV.

ЦС: правительство не желает помогать пострадавшим в катастрофах 16.11.2011

Сегодня, 16-го ноября, на заседании Комиссии Сейма по запросам министр окружающей среды и регионального развития Эдмунд Спруджс не сумел объяснить, почему Кабинет министров в течение месяца не смог решить проблему с оказанием помощи жителям дома в Малпилсе, обрушившегося 16 октября 2011 года.

Если Домбровскис останется премьером, Спруджс будет министром экономики 11 23.09.2011

Хотя до сих пор не ясно, какие партии создадут следующую правительственную коалицию, в кулуарах уже договариваются о возможном разделении министерств между партиями и личностями, которых можно было бы выдвигать на министерские посты.

Зариньш: тарифы будут расти и дальше 1 17.02.2011

Введение нового тарифа – это только начало. Цена на электричество будет расти дальше, заявил в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 и.о. главы Комиссии по регулированию общественных услуг Ивар Зариньш.

Зариньш: тариф на электроэнергию в Латвии будет продолжать расти 9 17.02.2011

Тариф на электроэнергию в Латвии будет продолжать расти. Так в передаче LTV «Kas notiek Latvijā» сообщил исполняющий обязанности председателя совета Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Ивар Зариньш.